Можно ли удалить ненужный Windows вручную?
Можно ли удалить ненужный Windows вручную?У меня стоят две семерки, одна битая, другая - шикарно работающая. Удалил битую винду из списка загрузки, т.е. нормально работающая система загружается автоматически. Можно ли файлы второго windows удалить вручную, и не понесёт ли это каких либо последствий?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто так удалить может не получится, можно попробовать по примеру Висты Удаление системных файлов Висты. 1) У вас должен обязательно установлен Total Commander (далее TC) ! 2)Заходим в TC на диск с установленной Вистой, и, когда появятся сообщения, что невозможно удалить такие-то файлы, нажмите кнопку пропустить всё! 3)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Стать владельцем и жмём OK Также повторяем действия для папок Users и Program Files ! 4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Изменение прав доступа, ставим галочку Сменить разрешения для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ и жмём OK Также повторяем действия для папок Users и Program Files ! 4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Аудит файлов, ставим галочку Сменить аудит для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ (ставим галочки на всех пунктах) и жмём OK Также повторяем действия для папок Users и Program Files ! Cоздаём текстовый файл, пишем строку CACLS X:Y* /T /P ZZZ:F где, X - имя диска; Y - имя папки; ZZZ - имя пользователя. Меняем расширение файла .txt на .bat,запускаем, в командной строке ставим Y и жмём ENTER. После некоторого ожидания удаляем выбранную папку обычным способом shift+delete минуя корзину. Ошмётки от Висты удалил с "помощью" CACLS! Иначе не мог получить полный доступ к файлам и папкам оставшимися от Висты. Вот пример строки - CACLS C:Bootr /P ts71 F. C:Bootr - это то, что надо было удалить
поставлена новая и осталась старая, то винде ВИСТА и 7 просто сделай очистку диска, через свойства диска С он сам удалит старую нерабочую, много раз так делал
Все зависит от того, как поставлен второй Виндовс. Если он на отдельной партиции жесткого диска, то возможно потребуется коррекция реестра. Удаляй частями в корзину и смотри, как отреагирует система. Если что - восстановишь, отправишь из корзины обратно под диском Виндовс=лайф.
Удалить можно все будет нормально.. ИМХИМО установить хороший винт заново с форматированием
я думаю что надо винч форматнуть и ставить с мультизагрузочного диска последнюю windows 7)