Как установить пароль на входе в компьютер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пароль на windows: Можно это сделать через BIOS: Когда ком-тер включаешь (или перезагружаешь) он начинает загружаться, в этот момент нужно нажать на клавишу Del(Delete) и удерживать её до тех пор, пока не появится BIOS. Затем переходишь на "Set Supervisor Password" , жмёшь на Enter, и вводишь пароль. Если попросит подтвердить, то подтвердить нужно. Затем нужно выйти с запоминанием, для этого нужно нажать на клавишу F10, затем Y.
Гость
В случае с линуксом задается через рут либо при установке системы) в маке вроде опционально
Гость
панель управления - Учетные записи пользователей - Создание пароля своей учетной записи
Гость
Два самых простых варианта: 1) в БИОСе, 2) пароль пользователя на вход в ситсему
Гость
А какая система?