Унизить -нет -это слишком громко сказано, а вот обидеть можно.
Гость
да.. . из з не понимание
Гость
Чутким обязанны быть всегда даже делая добро . Это в нашем представлении добро . А может для него это унижение. Это касаеться и добрых советов. Иногда лезем без спроса со своими добренькими советами, оскорбляя и унижая .
Гость
нет, добро есть добро и оно нормальным человеком должно восприниматься нормально
Гость
Если человек глуп, он может воспринять добро как унижение. Но добро остается добром. Делайте его. И заслужите благодарность Господа.
Гость
можно, если быть слишком навязчивым
Гость
Нет. Добро это бескорыстное действие одного человека, необходимое другому.
Гость
Да.
Гость
Можно, если сделать это добро, исходя из собственных представлений о добре. Например, Вы считаете, что этому человеку нужны деньги и настойчиво предлагаете (или где-то оставляете) их ему; а он не хочет брать, потому что считает для себя унизительным брать деньги у женщины (такое бывает) . Прежде чем делать добро, хорошо бы спросить у того, кому Вы его собираетесь сделать, готов ли он принять его и в какой форме. Близким людям, которых Вы хорошо знаете, можно делать сюрпризы, не боясь их обидеть.
Гость
Если у человека есть чувство униженности, он может чувствовать унижение от всего....
Гость
,, а оно ему надо???
Гость
Добро-Всегда Доброе...
Гость
Можно, если человек того не желает.
Гость
А что в Вашем понимании ДОБРО по отношению к этому человеку?