Можно ли установить Ubuntu, но чтобы ковыряться с нее в разделе NTFS?
Ответ(ы) на вопрос:
Ты что имеешь в виду? Доступ с убунты на NTFS? Так он давно реализован - из любого Линукса можно "ковыряться" в NTFS. Или с NTFS - "ковыряться" в убунте? Это нереально. Майкрософт слишком эгоистичная корпорация чтобы думать о ком-то еще кроме себя, и поддержку ext3-ext4 реализует, судя по всему, не скоро. Есть отдельные плагины, не мелкософтовские, но они позволяют только read only просматривать ext3. P.S. Комменты не читаю.
Вчера подключил ntfs диск.. . видился нормально...
Не надо тебе линукс ставить....
Можно. Ubuntu видит разделы NTFS