Можно ли узнать адрес с того места где сидит чел в инете. вот например вы мой адрес как то сможете узнать??
Ответ(ы) на вопрос:
Нельзя. Только если например ты администратор сайта и он зайдет на твой сайт или передача файла через qip/icq - там раньше писалось с какого IP идет передача, но тебе IP ничего не даст, адрес покажет провайдеровский
Школа 73, Казахстан, Алма-Ата 1996 — …
Зависит от сервиса который использовал человек. В давнешних версиях ICQ можно было узнать IP оппонета, да и сейчас, при передаче файла тоже. В случае такого сообщения как здесь - твой адрес знают владельцы данного сервиса, как минимум, естественно, в случае чего, IP твой будет отдан ими соотв. службам.
Троянскими программами, например Pinch, но ты узнаешь только историю посещений его сайтов, там вообще много чего интересного узнаешь :-) Но надо чтобы он этот файлик запустил, а он палится Антивирусами. Немного сложен в настройке, гугл тебе в помощь. ЗЫ разумеется только для ознакомления :)
Можно! Если ты провайдер, или ты из ФСБ, то можно. Если обычный пользователь, но нельзя. Можно позвонить прову, сказать ему твой IP,он даст адрес, если ты из какой нибудь службы. А если нет, то не даст.