Можно ли в Бога верить, но Богу не доверять?
Ответ(ы) на вопрос:
А почему нет? Я верю, что существует милиция, но доверять ей...
попробуй
Да, это слабость Веры.
Элементарно. Можно верить в существование некого существа. Но тем кто себя им называет (даже если это на самом деле Бог и есть) не верит. Или не врерит в то, что Бог всегда прав.
А в большинства так и происходит
можно. у веры есть мера. есть такое понятие возрастание в вере. доверие Богу - это хороший рост веры.
как можно верить в то, что не доверяешь? это невозможно
Конечно. У людей разные представления о Боге. Может слышали такую фразу: "Бог не всегда играет по правилам")))))
Люцифер вам пример
конечно.. это же ваши сугубо личные отношения с Богом.. . а Бог нам доверяет... землю... и всё
это уже неверие
Думаю, что нет, можно быть не согласным с чем -то, из-за своего недопонимания, но вера без доверия в моем понятии не вера, а сомнения.