Можно ли в космическом корабле обрабатывать невесомый материал , невесомым молотком?

Можно ли в космическом корабле обрабатывать невесомый материал , невесомым молотком?Народ , помогите ответь на вопрос , в развернутом варианте , а не словами "да", "нет"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно можно. Отсутствие веса в условиях отсутствия силы тяжести, не означает отсутствие массы, и следовательно, отсутствие инерции. Удар молотком по железке будет таким же результативным, как и на Земле. Масса то осталась... . Вы просто не очень хорошо понимаете разницу между массой и весом.
Гость
Можно. И именно, как здесь правильно отметили, из-за МАССЫ. "Космический" молоток имеет пустую ручку, внутри которой перемещается группа шариков. Проиграйте действие сами.