Можно ли в нашем мире жить честно и говорить только правду?
Можно ли в нашем мире жить честно и говорить только правду?Как такое поведение будет влиять на этого человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Не всегда получается, я имею ввиду говорить только правду.... Иногда твоя правда просто не нужна или лучше промолчать, но стремиться к этому нужно.
нужно
Однажды мой СЫН мне сказал: "Мама, ТЫ слишком ЧЕСТНО и ПРАВИЛЬНО меня ВОСПИТАЛА, конечно СПАСИБО Тебе, РОДНАЯ, но с этим очень тяжело жить в наше время !!!"
В ком правды нет, в том добра мало. Каждому по делом его.
По крайней мере будешь честен перед своей совестью.
Можно. Но жить будет тяжелей.
Можно и нужно, только для этого надо иметь большую внутреннюю силу.
Да нармально всё),Честному человеку боятся нечего.)
Ну, попробовать-то точно можно.. . Но наверное лучше не надо.
Можно и нужно.... да только вам самому лучше от этого не будет....
За неё - матку, как раз и страдают!