Можно ли в программе Sound Forge из обычного трека сделать минусовку,те убрать голос?
Можно ли в программе Sound Forge из обычного трека сделать минусовку,те убрать голос?Если да, то как это сделать?
Если нет, то как это можно вообще сделать!
Или проще, мне нужно достать фонограмму песни Freedom 21 - Быть только с тобой!
Заранее спасибо....надо позарез!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Я профессиональный музыкант, поэтому заявляю официально - можно частично, процентов на 70-80 убрать вокал. Но будет очень большая потеря качества самой музыки. Возни здесь очень много. Наверняка расширение МР-3. Другое дело - если бы это было расширение MIDI. Кстати еще - форжем толку никакого. Здесь нужны помощнее редакторы для этой конкретной цели. Вы бы поискали готовую минусовку - она наверняка в инете есть. Надо просто искать так, как хлеб искали в блокадном Ленинграде. Одним словом - если вы ничего в звукорежиссуре не знаете - не лезьте. Овчинка выделки не стоит....
нет этого нельзя сделать ни в одной программе