Можно ли верить во всех Богов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно. Можно же любоваться всеми гранями бриллианта, а не только одной.
Гость
Как до этого один человек уже сказал, с логической точки зрения это невозможно, поскольку, разные религии проповедуют разное, поетому их много, а не одна. Конечно можно шутить, можно приводить "неимоверные" примеры как с диамантом (да, это камень в твой огород), или приводить еще какието аллегории, или сказать, что верующие - тупые и идут через гипноз, но с логической точки зрения - это невозможно. И это без споров. Вот что говорит Библия в Матвея 6:24 "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть." Ты не можешь говорить, что в Иисусе правда и одновременно проповедовать совсем другое. Но есть такие личности. Но вот в чем правда это уже совсем другая история. Но я уверен, если ты будешь искать правду, то Бог тебе ее откроет!
Гость
Боги каждой религии являются по-сути однгим и тем же! И поверьте, лучше поклоняться СЕБЕ. Ведь мы-и есть Боги! Бог всегда внутри нас.
Гость
Верить можно. Но идти можно только к одному Богу. Это как стоишь на перекрёстке и должен выбрать одну дорогу. Так как одновременно только по одной можно идти.
Гость
Можно, по воде ходить труднее, но ни кто не запрещал.)
Гость
Можно. Например: Считать, что все они энергетические существа и находяться на более высокой ступени и каждый имеет своих последователей.
Гость
нет) Ценности многих религий не просто различны, а прямо противоположны друг другу.
Гость
Легко. Их только запомнить трудно по именам и отчествам
Гость
Для верующих нет такого понятия как логика и поэтому можно.
Гость
У человека на руках столько пальцев сколько необходимо. У человека на ногах столько пальцев сколько необходимо. У Господа столько образов (Божеств) сколько нужно. Боги или Бог - Одно.
Гость
можно и с 9 этажа пригатяь, но послецятвия...
Гость
Если вы язычник то да.
Гость
Каких всех? Он один.
Гость
Нет божества для покланения кроме Аллаха!
Гость
Бог один, просто его в разных религиях по разному называют.. . в это я верю!!!!
Гость
На всякий случай ДА))
Гость
и во всех демоном....:)