Можно ли вернуть исправный телефон в магазин или обменять на другой)

Можно ли вернуть исправный телефон в магазин или обменять на другой)Куплен неделю назад... Не устраивает то что приложения не сворачиваются((((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону в течении 2 недель при том что телефон в идеальном состоянии, цела защитная пленка на экране, вы имеете право его обменять на другой, даже если вамс цвет не устроил. Некоторые отказывают, (Беталинк в свое время) , но это нарушение закона. Естесственно, чеки, коробка, все что было в комплекте взять с собой.
Гость
14 дней, только когда подавец будет его осматривать на предмет царапин, внимательно смотри за его руками, чтоб не царапнул, а потом выдал за БУ (Проверено)
Гость
По закону телефон является сложным уст-ом и обмену, или возврату не подлежит. Только в случае заводского брака установленного в проведенной экспертизе. Выражаясь проще Вы не можете его сдать обратно по причине если нет брака производителя. Однако некоторые продавцы заключают дополнительные соглашения с покупателем (письменное) , о том что вы вправе его поменять без объяснения причин. Обычно они это делают для привлечения клиентов. Если такого соглашения у вас нет, то у вас его врятли примут (на усмотрение менеджера магазина).
Гость
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_589 статья 18 и на всякий случай статья 25 (для профилактики)))) Там каждый пункт описан подробно, так что если что продавцам к вам потом не придраться))))
Гость
Можна вернуть, если есть чеки и коробка, в течении 14 дней. На основании закона про права потребителей.
Гость
в течении 10 дней можно, не обьясняя причины возврата.
Гость
попробуйте, в разных магазинах сроки разные, сейчас лояльнее относятся к возврату товара, особенно если вы обменяете этот тел на другой