Можно ли вернуть мобильный телефон?
Можно ли вернуть мобильный телефон?Сегодня купил телефон. Оказалось это не совсем то, что мне нужно. Могу ли я вернуть его обратно в магазин?
Ответ(ы) на вопрос:
А, люди, если не знаете точно, прислушайтесь к тем кто знает! Нельзя телефоны возвращать по-принципу не подошел цвет или не то что нужно. На будущее - есть одна хитрость все-таки - если очень быстро, в этот же день, собрать все что притащил с магазина и если нормальный продавец попадется+ты у них же будешь брать нужное тело желательно по такой же цене, а лучше подороже - они могут оформить акт км3 (неправильно пробитый чек) , все зависит от умения, обаяния и кошелька. Заставить просто вернуть деньги по такой же схеме нельзя, продавцам тоже кушать хочется :)
Мобильный телефон не подлежит возврату продавцу на основаниях, предусмотренных ст. 25 ЗоЗПП. Причина - телефон находится в п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". - Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Да, но если ещё не прошло 14 дней
можешь по закону прав потребителей принять должны без вопросов
Нет. Вернуть нельзя. Высокотехнологичные товары по закону можно вернуть только если есть дефект, а цвет и характеристики уже роли не играют.
Согласна с Натальей. но легче обменять. т. к сейчас многие тянут с возвратом денег. могут претензию рассматривать в течении 10 дней. тоже по закону.
можешь, если с ним ничего не случилось и он полностью целен
можешь. по закону о правах потребителей, сохранив упаковку, внешний вид, все ярлыки, чек и со всем этив в течении 14 дней, не пользуясь этим, возвращаешь назад