Можно ли вернуть ноутбук в течение 2х недель с момента покупки? ноутбук исправен
Можно ли вернуть ноутбук в течение 2х недель с момента покупки? ноутбук исправенноутбук исправен
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Несмотря на наличие в законе "О защите прав потребителя" статьи 25 (http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml), в которой сказано, что товар надлежащего качества можно обменять в 14-ти дневный срок, в этой же статье сказано, что на ряд товаров данный закон не распространяется. Их список содержится в Перечьне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Смотри пункт 11.(http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html)
Товар надлежащего качества можно только обменять. Но постановлением правительства от 19 января 1998 г. N 55 Технически сложные товары бытового назначения (перечень непонятный, но по смыслу в него входят компы (бытовая вычислительная техника) не подлежат обмену.
По закону да. Но вот продавцы навряд ли на это пойдут. Им это невыгодно.
вернуть нет, а вот обменять можно, если не подходит по габаритам и т. д. и если не был в использовании не повреждена упаковка внешний вид и т. д.
Согласно закону про права потребителя можно в течении 14 дней если не нарушены пломбы и товар не имеет внешних повреждений
нет, так бы все делали