Можно ли вернуть ноутбук?

Можно ли вернуть ноутбук?В рекламной газете магазина была описана модель нетбука с блютузом, после покупки и само собой некоторого использования (около недели) было обнаружено отсутствие блютуза. Сразу у продавца о соответствии описания реальной комплектации не поднимался. "Здесь серьёзные люди, будут ли они печатать характеристики от другой модели" - цитата оператора на телефоне из этого магазина. Поэтому и сомнений сразу в недостаточной комплектации не возникло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае были нарушены Ваши права на предоставление достоверной информации о товаре. В соответствии с указанными ниже статьями Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право расторгнуть заключенный договор о покупке, вернуть товар продавцу и получить уплаченную сумму обратно. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) 1.Изготовитель (исполнитель, ПРОДАВЕЦ) ОБЯЗАН СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПОТРЕБИТЕЛЮ НЕОБХОДИМУЮ И ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРАХ (работах, услугах) , ОБЕСПЕЧИВАЮЩУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) , об изготовителе (исполнителе, продавце) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре он вправе …отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы … (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар … продавцу. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 2. Продавец (исполнитель) , не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) , несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги) , возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Гость
Придётся судится
Гость
время ушло