Можно ли вручную найти вирус и распознать его по названию, как отличить его от системных файлов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просмотри папку sistem32 Если найдешь скрытый файл с расширением dll Можешь смело удалять А вообще если чистить перед выключением все временные папки, кеш то и подцепить вирус сводится практически на нет Я допустим без антивируса спокойно хожу по всем сайтам включая и порно И что-то проблем у меня нет
Гость
вручную ты вирус не найдешь. А отличить его от системных файлов ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ. Как выглядит системный файл и как выглядит файл вирус
Гость
Можно - но не всегда - по электроннной подписи
Гость
можно, но сложно, поработай сисадмином пару лет, выучи стандартные процессы и тогда диспетчер станет твоим другом!
Гость
Никак.... есть вирус отдельным файлом (может и с названием программы от Виндуса) + может быть в тексте самой программы, причем даже не меняя ее размер....