Можно ли вскипятить воду, подогревая её паром, имеющим температуру 100 градусов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. мало нагреть воду на 100 С надо передать её неоторое (большое! у воды большая теплота парообазования) количество теплоты для перевоа её в пар
Гость
нельзя. нагреть до 100 градусов можно, но на этом и все. процесс парообразования не начнется так как нет избытка количества теплоты необходимого на превращения жидкости в пар
Гость
Здесь очень мало данных для полного ответа, например вода на вершине горы закипает при меньшей температуре чем в подножьи. Чем выше над уровнем моря, тем меньше температура вскипания воды. Второе условие, пар подавать в воду или паром нагревать сосуд содержащий в себе воду и. т. д. .
Гость
нее