Можно ли вскрыть жеский диск посмотреть что внутри происходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше взять старый неисправный и вскрывать. Интересного там ничего нет, валяется несколько винтов убитых, ну один и выпотрошил, а если охота занать как он работает, спроси у гугла в поиске. =))
Гость
если он работает без глюков, то не стоит.... они появятся. если не рабочий, то дерзай. раскрой, и подключи питание, все увидишь
Гость
Если у тебя есть абсолютно чистая комната, то вскрывай, если нет, то тоже можешь вскрыть, но работать он потом врядли будет....
Гость
Внутри жесткого диска, обсалютно чистый воздух, без посторонних частиц. Естественно если вскроешь посторонних частиц там будет очень много. зазор между диском и магнитными головками настолько мал, что человеческий волос в 50 - 100 раз толще. По этому самая маленкая пылинка выведет твой дисковод и строя.
Гость
я думаю ничего интересного там не найдете.
Гость
давай!!!! фоткискинь еще
Гость
Можно, но нарушится вакуум внутри. И малейшая пылинка может исцарапать всю поверхность
Гость
можно, но через время он у тебя сдохнет, даже если правильно соберешь ))
Гость
можно консервным ножом вскрыть, больше никак
Гость
Конечно вскрой и нам расскажешь)))....
Гость
вскрывай хард когда комп работает тогда точно увидишь что происходит =)
Гость
никто не мешает, вперёд
Гость
Вскрывай, потом выкинешь!