Можно ли заряжать сотовый телефон зарядным устройством на 750 mА, когда батарея телефона 1000 mА?
Можно ли заряжать сотовый телефон зарядным устройством на 750 mА, когда батарея телефона 1000 mА?не вредно ли это для аккумулятора?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меньший зарядный ток не вредит, но время заряда следует увеличить на 30 %
Гость
можно. для аккумулятора как бы не вредно, но срок его службы неприятно удивит (хронический недозаряд) . Ощутимо уменьшается время работы аппарата от батареи, заряжаемой в таких условиях. Всё-таки надо брать правильную зарядку, и раза 3 "потренировать" батарею.
Гость
можно конечно! Я сам одной зарядкой заряжаю 2-тела с разным амп.
Гость
Можно...
Гость
а у тебя в телефоне аккумуляторы пальчиковые АА или ААА стоят, что за сравнение не понятное такое? , обычно смотрят вольтаж на родной зарядке к телефону и на той что покупают, вроде бы выше не хорошо.