Могу сказать что Да. Только сложно этого добиться человеку-которому всегда всего мало:)
Без бед мы не смогли бы оценить счастливые мгновения. Мы бы даже не поняли, что это и есть счастье.
можно. но скучно будет. нет эмоциональной встряски не все только на позитиве должно быть. к тому же изавестная поговорка гласит: "друг познается в беде"...
ни одно событие не является бедой или счастьем. только сам человек окрашивает его в эти эмоциональные тона. одно и то же событие для разных людей несёт разную эмоциональную окраску. Если ты хочешь жить без бед- то в том что тебя не радует ищи то, что тебя будет радовать.
Если бы в жизни не было бед и несчастий, то как бы мы могли понять, что такое радость и счастье....
всё в твоих мозгах
Нельзя. Не получиться, как от них уклоняйся.
можно, если этого хотят окружающие