Если понимаешь, то простить очень легко. А вот если недопонимаешь - простить невозможно. В этом и заключается вся сложность процесса прощения - понять, что ошибку совершил не только другой человек, но и ты сам.
Да, безусловно это так.. . Хотя если мы всё поняли, то надо простить человека.. т. к. мы это поняли почему сделано так, а не иначе. . труднее всего простить, но самое тяжелое- это забыть...
Можно. Но хуже того: можно и понять, и простить, но не забыть.
Если понял, значит и простил, но вот забыть не всегда получается_ведь уже знаешь, что можно ждать от этого человека.
Лучше все же простить.
Конечно можно... но, прощая, мы облегчаем свои душевные страдания... прощая, отпускаем от себя боль сердца.... Прощайте и Вам будет легче на душе!!!
Да.
Смотря что. Измену ни понять, ни простить.
возможно и обратное.. . простить, но не понять...
если вы действительно поняли, вы простите!
конечно ...именно так и надо я б даж сказал