Можно пройти свой жизненный путь прислушиваясь к советам окружающих?
Ответ(ы) на вопрос:
Советы как правило дает тот кто сам их не выполняет в основном
Как хотите - так и идите...
Прислушиваться можно, главное выбор делайте сами.
тогда это уже будет НЕ ТВОЙ жизненный путь... говорят, только дураки учатся на своих ошибках. а я с этим не согласна! если учится только на чужих ошибках-то и жизнь то вся пролетит скучно и однообразно... точнее говоря"слишком правильной" таким образом и вкуса жизни не почувствуешь...
Конечно. Это даже правильнее. Ведь лучше прислушиваться к чужим советам, чем учиться на своих ошибках...
пройти можно.... вопрос в том, будет ли этот путь твоим?
злупец считат свой путь прямым и блуждает умный же полушает совета
Если не писать много слов, то мой ответ получится примерно таковым: Если прислушиваться ТОЛЬКО к советам окрушающих, то и пройдешь жизненный путь, составленный из кусочков жизненных путей окружающих. Всегда думать нужно своей головой. Но все же прислушиваться стоит - использование чужого опыта порою быват полезным))
как говорила моя бабушка --- плохонький умишко, да свой! мысль уловили?