Можно сравнить 2x2=4 с ВЕРОЙ ???почему???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно... поставьте вашего ребенка например 2 лет и скажите ему "2x2=4 ты веришь"? вот это и будет вера о которой говорил Иисус.
Гость
результат умножения видимый, а вера это - уверенность в невидимом.
Гость
Можно .Есть ВЕРА и есть РЕЛИГИЯ ВЕРА (ВЕДЕНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОГО СИЯЮЩЕГО СВЕТА МУДРОСТИ) 2x2=16, А ЕСТЬ ИСКАЖЁННАЯ РЕ-ЛИГИЯ, КАК 2x2=4
Гость
Хороший вопрос. Сравнить можно, но только если вы не знаете, что такое умножение.
Гость
Нельзя. 2x2=4 я доказал примером с 2 группами по 2диска. А вот бога доказать/опровергнуть мы не можем, исходя из того что он определён как объект не нашего мира. Смотрите мой ответ в http://otvet.mail.ru/question/43315841/
Гость
В вере нет логики, есть принятые каноны. В 2х2=4 логика есть и стройность, потому что каждое новое правило математики вытекает из предыдущего.
Гость
Нет. Вера-есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евангелие)
Гость
Всё что разумно и подлежит объяснению естественно можно сравнить с верой . 2*2=4 это действительно так. Но то, что невозможно уразуметь, то и вере не подлежит . Например как это может быть Бог один и в то же время Он триедин - Отец, Сын и Дух Святой ? Белиберда какая то. Вот из-за этой белиберды и нет веры в Бога, потому что уразуметь её люди не могут. В Библии как пишут в самом начале - Вначале было Разумение . А раз разумения нет, то и веры не может быть.
Гость
Пойди в 1-й класс, там тётенька тебе объяснит почему.
Гость
Арифметические действия легче проверить.. . а вот Вера доказательств не требует, уж если веришь )))
Гость
Можно. Это антиподы.
Гость
Нельзя. Потому.