Мусульманам: многожёнство вызывает ревность между жёнами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничто человеческое им не чуждо в чем-то притерпелись, а в чем-то будут чувствовать свою ущербность, опять же соперничество за место любимой жены. . все равно каждой хочется быть единственной
Гость
Ревность свойственна. Но не всегда... зависит от имана.
Гость
«Я не ревновала пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ни к одной женщине, как ревновала его к Хадидже, из-за того, что он часто вспоминал и восхвалял её. Аллах сообщил посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и велел донести до Хадиджи радостную весть, о том, что у неё будет дом из нанизанного жемчуга в раю» . Передатчик: Аиша. Краткое описание степени хадиса: Достоверный. Мухаддис: Бухари. Источник: Джамиа ас Сахих, номер: 5229. Если жена посланника Аллаха, мать праведных Аиша (радияллаху анха) ревновала мужа к другим женам, то я не поверю словам другой мусульманки если она скажет, что не ревнует мужа к другой жене. Ренвность это то, чувство которое присуще всем людям и особенно женщинам.
Гость
Бывает :-) но это на пользу старатся выглядет хорошо, стимул для работы над собой
Гость
даже в стае собак на этой почве возникаю склоки -как правило те кто вступают в такого рода отношения -идут на это из своих не всегда радостных соображений представь дальнее селение девушка осталась не удел не при делах никому не нужна да ещё и поддержки нет мать болеет а тут местный князёк чутка придурковатый наглый и малеха при бубях вет он и приголубит её как вторую в дом приведёт его старая жена по сути кочерга оторвать да выбросить только ходит шкнит там и о чувствах та понятия нет --ну та бедолажка и такому рада, бывает наоборот вроде богатый обеспеченый и первая баба в нормуле и он ещё одну тащит -так они обе будут с ним жить зная что он и ебёт и кормит и не только их а и семьи -так что это у них как работа -только одно плохо что у любого дурака может быть хоть десять жён но удовлитворит одновременно он их сможет вряд ли ,,ну что чувак едем в дальний кишлак берём себе по паре дурачек и всё будем шейховать -удачи
Гость
а когда "христиане" на работе "задерживаются" или в "командировки" летают, это вызывает ревность "одной единственной"?