Мусульманам: Вы верите, что пророк Иса (Иисус) говорил от Бога? Если он пророк от Бога- то надо нам слушаться Иисуса?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конешна.. . надо ...тока то чему он учил немного отличается от христианских учений ...
Гость
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил, что после своего второго пришествия Иисус (мир ему) будет ломать кресты и не принимать от людей ничего, кроме истинной покорности Единому Богу и Единобожия, то есть Ислама. Он пробудет на земле сорок лет, после чего умрет подобно всем остальным людям, и мусульмане совершат над ним погребальную молитву. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Между мной и ‘Исой (Иисусом) не было пророков. Он спустится, и когда вы увидите его, вы узнаете его: мужчина среднего роста, румяный и светлокожий, на нем будут две окрашенные шафраном одежды, и с головы его будут стекать капли, хотя на самом деле она не будет мокрой. Он будет сражаться с людьми ради Ислама, ломать кресты, убивать свиней и отменит джизью [2]. И в период его пребывания на земле Аллах уничтожит все верования, кроме Ислама. И он убьет Антихриста. Он пробудет на земле сорок лет, после чего умрет, и мусульмане совершат над ним погребальную молитву» (Абу Дауд) . Священный Коран предостерегает от чрезмерного превознесения Иисуса: «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он даровал Марйам (Марии) , и духом от Него» (Сура 4 «Женщины» , аят 171). Такова истинная сущность Иисуса, раскрытая в Священном Коране: «Таков ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) ! Таково истинное Слово, относительно которого они разногласят. Иметь сына несовместимо со святостью Его. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается» (Сура 19 «Мария» , аяты 34-35). Всевышний создал Иисуса (мир ему) посредством одного лишь слова, и не он, ни кто-либо другой, бесспорно, никогда не был сыном Господа. Иисус (мир ему) никогда не утверждал, что он – Бог. Более того, в Судный день он объявит о своем отречении от каждого многобожника, который считал его Богом. Это произойдет, когда Всевышний Господь спросит его: «Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»? » А он скажет: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: «Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу» » (Сура 5 «Трапеза» , аяты 116-117). Иисус (мир ему) — человек и посланник Всевышнего к людям. А значит, христиане ступили на ложный путь, и их убеждения не соответствуют истине: «Таков ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) ! Таково истинное Слово, относительно которого они разногласят» (Сура 19 «Мария» , аят 34). Они сказали, что Иисус – Сын Божий: «Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они лишь произносят своими устами слова» (Сура 9 «Покаяние» , аят 30). А в другом аяте Корана Всевышний порицает тех, кто назвал Иисуса Богом. Всевышний Аллах сказал: «Не веруют те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марйам (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марйам (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» » (Сура 5 «Трапеза» , аят 17). Мусульманин не станет верующим до тех пор, пока не уверует – наряду с остальными пророками и посланниками – в Иисуса (мир ему) , потому что вера в него является в Исламе непременным условием веры вообще: «Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками» » (Сура 2 «Корова» , аят 285).
Гость
/1/ ВСЕ, ЧТО Я ЗАПОВЕДУЮ ВАМ, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБАВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО И НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО. /2/ ЕСЛИ ВОССТАНЕТ В СРЕДЕ ТВОЕЙ ПРОРОК ИЛИ СНОВИДЕЦ И ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ ИЛИ ЧУДО, /3/ И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ И ЧУДО, О КОТОРОМ ОН ГОВОРИЛ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ: "ПОЙДЕМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, КОТОРЫХ ТЫ НЕ ЗНАЛ, И БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ", - /4/ ТО НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО ИЛИ СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВАШИМ И ВСЕЙ ДУШОЙ ВАШЕЙ. /5/ ЗА БОГОМ, ВСЕСИЛЬНЫМ ВАШИМ, ИДИТЕ, И ЕГО БОЙТЕСЬ, И ЗАПОВЕДИ ЕГО СОБЛЮДАЙТЕ, И ЕГО ГОЛОСА СЛУШАЙТЕСЬ, И ЕМУ СЛУЖИТЕ, И К НЕМУ ПРИЛЕПИТЕСЬ. /6/ А ПРОРОК ТОТ ИЛИ СНОВИДЕЦ ТОТ СМЕРТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДАН ЗА ТО, ЧТО ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ВАС ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ И ИЗБАВИЛ ТЕБЯ ИЗ ДОМА РАБСТВА, - ЧТОБЫ СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ. /7/ ЕСЛИ СТАНЕТ ПОДГОВАРИВАТЬ ТЕБЯ БРАТ ТВОЙ, СЫН МАТЕРИ ТВОЕЙ, ИЛИ СЫН ТВОЙ, ИЛИ ДОЧЬ ТВОЯ, ИЛИ ЖЕНА ТВОЯ, ИЛИ ДРУГ ТВОЙ ЗАДУШЕВНЫЙ, ТАЙНО, ГОВОРЯ: "ПОЙДЕМ И БУДЕМ СЛУЖИТЬ БОГАМ ИНЫМ, КОТОРЫХ НЕ ЗНАЛ НИ ТЫ, НИ ОТЦЫ ТВОИ", - /8/ ИЗ БОГОВ НАРОДОВ, ЧТО ВОКРУГ ВАС, БЛИЗКИХ К ТЕБЕ ИЛИ ДАЛЕКИХ ОТ ТЕБЯ, ОТ ОДНОГО КРАЯ ЗЕМЛИ ДО ДРУГОГО, /9/ ТО НЕ СОГЛАШАЙСЯ С НИМ И НЕ СЛУШАЙ ЕГО, И НЕ ЩАДИ ЕГО, И НЕ ЖАЛЕЙ ЕГО, И НЕ ПРИКРЫВАЙ ЕГО, /10/ НО УБЕЙ ЕГО; РУКА ТВОЯ ПЕРВАЯ ДА НАСТИГНЕТ ЕГО, ЧТОБЫ УМЕРТВИТЬ ЕГО, А РУКА ВСЕГО НАРОДА - ПОСЛЕ. /11/ И ПОБЕЙ ЕГО КАМНЯМИ, ЧТОБЫ УМЕР ОН, ИБО ХОТЕЛ ОН ОТВРАТИТЬ ТЕБЯ ОТ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ, ИЗ ДОМА РАБСТВА. /12/ А ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ УСЛЫШИТ И УЖАСНЕТСЯ, И НЕ СТАНУТ БОЛЕЕ ДЕЛАТЬ ТАКОГО ЗЛА В СРЕДЕ ТВОЕЙ. /13/ ЕСЛИ УСЛЫШИШЬ ТЫ, ЧТО В ОДНОМ ИЗ ГОРОДОВ ТВОИХ, КОТОРЫЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ДАЕТ ТЕБЕ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ТАМ, /14/ ВЫСТУПИЛИ ЛЮДИ НЕГОДНЫЕ ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ И СОВРАТИЛИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СВОЕГО, ГОВОРЯ: "ПОЙДЕМ И БУДЕМ СЛУЖИТЬ БОГАМ ИНЫМ, КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ", - /15/ А ТЫ ВЫЯСНЯЛ, И ИССЛЕДОВАЛ, И РАССПРАШИВАЛ ХОРОШО, И ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВЕРНО ЭТО, СОВЕРШЕНА МЕРЗОСТЬ В СРЕДЕ ТВОЕЙ, - /16/ ТО ПЕРЕБЕЙ ЖИТЕЛЕЙ ТОГО ГОРОДА ОСТРИЕМ МЕЧА, УНИЧТОЖЬ ЕГО И ВСЕ, ЧТО В НЕМ, И СКОТ ЕГО ОСТРИЕМ МЕЧА. /17/ А ВСЮ ДОБЫЧУ ЕГО СОБЕРИ НА СРЕДИНУ ПЛОЩАДИ ЕГО, И СОЖГИ ОГНЕМ ГОРОД И ВСЮ ДОБЫЧУ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ, - это угодно БОГУ, ВСЕСИЛЬНОМУ ТВОЕМУ, - И ДА БУДЕТ ОН НАВЕКИ ГРУДОЙ РАЗВАЛИН, НЕ БУДЕТ ОН ОТСТРОЕН ЗАНОВО. /18/ И ДА НЕ ПРИЛИПНЕТ К РУКЕ ТВОЕЙ НИЧЕГО ИЗ УНИЧТОЖАЕМОГО, ДАБЫ ОТВРАТИЛ БОГ ГНЕВ СВОЙ, И ОКАЗАЛ ТЕБЕ МИЛОСТЬ, И ПОМИЛОВАЛ ТЕБЯ, И РАЗМНОЖИЛ ТЕБЯ, КАК ПОКЛЯЛСЯ ОН ОТЦАМ ТВОИМ. /19/ ЛИШЬ БЫ СЛУШАЛСЯ ТЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, И СОБЛЮДАЛ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, КОТОРЫЕ Я ЗАПОВЕДУЮ ТЕБЕ СЕГОДНЯ, И ДЕЛАЛ УГОДНОЕ БОГУ, ВСЕСИЛЬНОМУ ТВОЕМУ.
Гость
Нет, им надо верить Мохаммеду. Он для них подобен Аллаху.
Гость
Слушаться надо Господа миров.)
Гость
ну конечно же надо! )))
Гость
Верим. На то он и пророк.