Мусульманин чтоб не нарушать законы Ислама может нарушить УК той страны в которой он проживает?
Ответ(ы) на вопрос:
а например ,?
Любой человек за просто так может нарушить любой закон в любой стране и нарушают. Мусульман сюда приплетать все равно что спрашивать "могут ли мужчины кушать как и все, если их нужда заставит? "
Нарушать законы страны нет. Действовать по исламу разрешено только в Шариатских государствах.
Мусульманам закон не писан.
Это к мулле, смотря какое течение ислама, думаю интерпритации будут разные. А закон полюбому надо соблюдать, а то кирдык наступит обществу.