Мужчины боятся сильных женщин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что в этом вопросе важно как понятие "сильная женщина" так и понятие "сильный мужчина", причем понятие силы - это тонкий нюанс - можно быть наглым и высокомерным и со стороны это будет казаться сильным качеством.. . если "силная женщина" обладает этими качествами, то многие мужчины просто не хотят с ними связываться, потому что счастья с такими девушками не будет. ..Есть и еще один нюанс - девушки хотят, чтобы ими управляли - это я видел не раз на протяжении жизни и у таких "сильных девушек" подсознательно идет такое поведение, потому что ищут определенного мужчину, а когда найдут, то будут ему подчиняться, если же найдут слабого, то поиграются ими, что называется выжмут до нитки, в случае если из него можно что-то взять, потом просто бросят.. . может быть вариант взрослой женщины, когда будет использовать слабость этого мужчины уже до конца жизни, издеваясь над ним в моральном плане.. . Опять же, вернувшись к понятиям силы, то для меня сильная девушка это та, которая умеет любить вне того в каком положении мужчина. Этому пример можно увидеть в фильме Сергея Бодрова "Монгол", вот в нем жена Чингиз Хана - сильная женщина, но в то же время при муже - слабая. Тут много тонких нюансов во взаимоотношениях - "мужчина - женщина" - женщина, на самом деле, всегда хочет подчиняться мужчине - это ее душа так создана.. . Удачи)))
Гость
они к ним тянуться
Гость
)))если женщина сильнее мужчины - это не всегда показатель силы женщины, иногда это показатель слаюости мужчины.. . а вот.. . на каждую силу - найдется большая сила - и это радует=)
Гость
Уже нет! Только сильная женщина сможет многое как сильный мужчина, но при этом остаться ЖЕНЩИНОЙ!
Гость
Мужчина – это такая сволочь, хуже которой только женщина
Гость
Сильная женщина?... Окружающие смотрят на нее с восхищением, и никто никогда не догадается, что у нее на сердце.. . Просто однажды кто-то неосторожно скажет: «Ты сильная, ты все переживешь! » Она кивнет, соглашаясь, а потом придет домой, упадет на кровать и расплачется, по детски вытирая слезы кулаками, кусая подушку и сжавшись в комок. Никто этого никогда не увидит и не узнает, ведь она – сильная женщина.. . А ведь, по сути, сильная женщина – она самая слабая и беззащитная в этом мире. И сильной ей приходится быть лишь потому, что ей не на кого положиться. На самом-то деле, она нежная и ласковая, она прекрасная хозяйка и заботливая мать. Но мужчины боятся таких женщин, их пугает решимость и самостоятельность. Проще иметь рядом с собой какую-нибудь серую мышку и каждый раз утверждать себя над ней господином. И хотя у нас равенство полов, но весьма сомнительное. А сильная женщина опять проснется утром, и не будет нежиться в постели. Она выйдет на улицу, своей легкой энергичной походкой.. . Подставит свое красивое ухоженное лицо ласковому солнышку и улыбнется: «Жизнь прекрасна! » А ночные слезы – это так, мелочи жизни… . стань ЖЕНЩИНОЙ слабой беззащитной и слегка стервочкой мужчины любят таких и шарахаются сильных женщин. А это из личного опыта
Гость
предпочитаю только дружить с такими без интима. их внутренняя сила перерастает во внешнюю мужиковатость. приятнее осозновать, что держишь в обьятиях слабую и беззащитную... . А сильная-пусть занимается своим делом, например- Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Слабые женщины созданы для любви, сильные-для работы.
Гость
В чём сила? брат (сестра)
Гость
да, я, например
Гость
Да. В половом смысле они неприятны.. . И тут слово "боятся" имеет смысл скорее брезгливый...
Гость
боятся боятся
Гость
бояться это наверно как то не так сказано.... наверно. . но это личное мнение.. . согласен с Dimich-dimastii во многом... . Просто есть неудобность нахождения рядом с такой женщиной.... Это требует постоянного напряжения, чувства быть на высоте в работе и т. д. , чтобы в подчинении она была, управляемой. . Быть сильнее её. Со временем мужчина не соответствующий этой планке перестает интересовать женщину.... Если только мы не рассматриваем проблему отношений в аспекте "госпожа-раб" или "женщина мать- мужчина сын". Когда "сильная" женщина дотянется до уровня ведущего ее сильного мужчины, то он перестает ей быть интересен.. . вот такой расклад.. . Так что не боятся мужчины сильных женщин в основном, а просто видя перспективу впереди - А зачем если расставаться? или просто напрягает их это. Вот и все.
Гость
Сильная женщина никогда не допустит того, чтобы мужчины её в этом заподозрили...
Гость
Только те, что боятся противопоставления. заранее понимая свою несостоятельность. Такие мужчины и в любви и в дружбе и в обществе будут искать лишь слабых партнёров
Гость
Посмеюсь на вопросом потом отвечу!
Гость
"Волчиц" бояться, - в лес Любви не ходить...
Гость
это неправда а если боятся то это чмо женщин нада просто любить всем серцем
Гость
что такое сильная женщина? Грубая? Объясни, тогда отвечу.
Гость
*усмехнулся* -- своей "силой" женщины прикрывают своё истинное бессилие. . бессилие понять и принять в свой мир иного человека, иное сознание - мужчину. потому нередко те, кто называет себя и о других отзывается "сильный человек" (будь то женщина иль мужчина) - всего лишь скрывает за этим напускным флером истинное положение вещей. ну конкретно о женщинах - может сначала определимся - а что же делает женщину - Женщиной.??.)) ) -- а вот тогда. . "а когда сообразите, что все пути приводят в Рим - вот тогда и приходите, вот тогда поговорим"..))) честно? --мне откровенно жаль тех, кто называет себя "сильным" - *улыбнулся* - чем выше взлет самооценки, тем ужаснее падение от его переоценки. . а ещё могу сказать - уже относительно самого себя - несмотря что у меня нет сейчас женщины и окружающие считают меня "сильным человеком" (в определенных кругах - уважаемым и не а бы как, не за пустые слова) - и вокруг немало женщин - не ко всем тянет. причина в ходе анализа выявилась простая - не так уж и часто встречаются женщины, наиболее подходящие в партнеры (ведь ты об этом говоришь) - в парнеры не абы-как перепихнуться (это не для меня, увы) - а для чуть более длительного общения и проживания. т. е. вовсе не зависит от того - насколько сильна или слаба женщина - все гораздо проще - подходит-не подходит - просто это воспринимается подсознанием быстрее и проще, чем сознанием - которому надо сначала обмозговать ситуацию. *усмехнулся* -- много и ни о чем. . проще? - не обобщай всех под одну гребенку. я не боюсь - но по идее могу сказать также о женщинах..)) ) -- но ведь не говорю же..
Гость
Ещё как!
Гость
Именно сильные женщины и привлекают мужчину! Только сильная женщина может все вытерпеть, простить и быть всегда рядом в трудную минуту. А слабые женщины - не выдерживают... и уходят.... Или не в состоянии простить, забыть плохое, мучаются сами и тем самым - мучают своего мужчину своей слабостью. Именно слабые женщины в большинстве своем остаются в одиночестве. Хотя именно они почему-то думают, что они сильные.. . что смогли уйти и жить самостоятельно. Не понимая, что они проявили так слабость, а не силу духа. А попросту - сбежали от мучивших их проблем, не проявив желание их решить. Для некоторых любой мужчина уже осознается проблемой.. . И они постоянно жалуются. Это и есть - слабые женщины. Мужчины любят и хотят видеть рядом - сильную женщину!
Гость
Да, никто не хочет связываться с мутантами ...))) Если вместо нежности и женственности на первом месте выступает сила женжины и стремление к доминированию, - это хуже Херасима и Нагасаки вместе взятых !!!
Гость
Скорее уважают, нежели боятся...
Гость
Скорее всего, они ими пользуются.
Гость
Мужчины - НЕТ.. ) любят. . Об "остальных".. не стоит и говорить.
Гость
Если это Слабые мужчины))))
Гость
Почему боятся? Вот мне не нравится есть сырой баклажан, но это же не значит что я его боюсь. Просто это на о-о-о-о-чень большого любителя.. .
Гость
Конечно! Им и полагается бояться, ведь они-слабый пол)))
Гость
Чтобы я мог Вам ответить четко, мне нужно знать навернека - что Вы вкладываете в слова сильная женщина. Могу сказать точно одно - мужчина если и боиться чего то, то уж точно не женщину. Сто процентов.
Гость
...сильная женщина зачастую забывает, что она женщина...
Гость
скорее всего да, потому что верховодить должен мужчина, так как он добыдчик, а тут будет добыдчиком женщина, что в первую очередь будет бить по смолюбию, а присмыкаться не каждый мужчина сможет
Гость
обидно, однако! мужчины так красиво говорят и даже умно! а на деле сплошной пшик. и в плане интеллекта - "кто ж хочет себя дураком чувствовать"; и в физическом отношении - "горячих (темпераментных) действительно чаще всего боятся. почему? мужчина подсознательно хочет доминировать, только может это делать далеко не всегда. дерево должно быть по плечу! тяжело умным, сильным и глубоким натурам.... плеча может и не найтись
Гость
Глаз видит а зуб не имет! Боятся еще как! Поэтой причине сколько красивых и успешных дам одиноки. А какая то маня из глубинки замужем
Гость
Всё хорошо в меру. Главное, чтобы женщина не переусердствовала в своей силе до того, чтобы мужчина уже видел в ней не женщину, а Шварцнеггера в юбке, а то и того хуже - монстра, с которым нет желания (!) вести себя как мужчина. Бояааааааатся....: ) Тоже мне - страшные... http://www.stihi.ru/2009/03/14/1962
Гость
Мужчины ОБОЖАЮТ сильных женщин...)) ) Сила женского желания вынудила мужчин создать нынешний мир комфорта.. . Сила женского желания познать Высшее - вынудит мужчин преподнести женщине духовные миры )))) Без женщины трудно, а без сильной женщины - невозможно ;)
Гость
Моё мнение такое-Женщина, не должна быть сильной, чтобы хотелось заботиться и оберегать....) Но .есть но))))... .
Гость
Смотря какой мужчина и смотря что именно считать СИЛЬНОЙ женщиной, т. е. какие критерии силы... Не факт, не факт...
Гость
Нормальные мужчины любят сильных женщин. Обожают их.
Гость
Скорее, завидуют
Гость
В основном. При сильной женщине, мужчина будет выглядеть слабаком.
Гость
Смотря что подразумевать под словом "сильная" - характер или физические данные.. Чаще всего умные мужчины инстинктивно осторожно относятся к женщинам превосходящих их в чём либо.
Гость
Нет -теряются перед ними.
Гость
Даже сильная женшина "иногда" мечтает быть слабой.. . Думаю, бывают моменты, когда ОНА мечтает остаться "слабой" навсегда.. . Впрочем - это уже не о страхе, а о любви...
Гость
Нет не боятся... дело в том что, или же женщина ещё не встретила его, или подсознательно не хочет никого, и ищет причину, даже не причину, а оправдание себе, вот я сильная, меня боятся, ведь ярлык "сильной",никто кроме неё самой не повесит...)
Гость
мужчины не боятся сильных женщин, они боятся своей слабости
Гость
Думаю да, бояться, хотя смотря какой мужчина....
Гость
ето точно такчто я мышка
Гость
Опасаются, однако, что это шибко заметно.. . :0)
Гость
Вы же знаете что - да
Гость
Сильные духом, телом, умом ? если так - то это интересные и привлекательные женщины! Некоторые мужчины просто опасаются к таким подойти.
Гость
Умная женщина (независимо от ее силы или слабости) всегда побеждает... . неожиданно сдаваясь... . Вот такую женщину ищут все мужчины.. . О! если бы мы, женщины, всегда об этом помнили....