Мужчины! Почему "КОЗЁЛ" относительно вас считается обидным термином?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда-то в 50-е годы прошлого столетия, а может и раньше, указанное выражение было равно обвинению в гомосексуализме с сегодняшней точки зрения. А в то время, в отличие от нашего, к подобным сексуальным меньшинствам относились не столь либерально и реакция, как правило, была довольно жесткая - как минимум, мордобитие.
В средние века распространенное мужское имя на Руси...
Для многих это звучит как комплимент, потому что кто не козёл, тот не мужик)
То же самое можно спросить и у девушек) Почему "ОВЦА" относительно вас считается обидным термином) Я заступлюсь за мужчин)))