Мужики, а как часто надо сжатие диска производить.. и насколько и чем эта процедура ..полезна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да при сжатии удаляются только временные и ненужные файлы, да их накопиться может не больше 20 метров=)хотя и это многовато, толку почти нуль, а вот хорошую программу которая отдефрагментирует и реально очистит диск не помешало бы запускать раз в месяц
Гость
а зачем? сам рассуди что хорошего кроме немного свободного места она может дать но зато длительность чтения информации увеличит. я лично не делал никогда. а вот дефрагментацию стоит проводить часто т. к она серьёзно влияет на скорость чтения.
Гость
не вижу в этом особой выгоды, а в производительности потеряете весьма весомо покупаете хард большей ёмкости и всё
Гость
Есть такая полезная галочка, в случае файловой системы NTFS, в свойствах папки, Другое - Сжимать содержимое для экономии места на диске. Следует использовать на папках, содержащих много хорошосжимаемых файлов (НЕ видео, не картинки, не музыка) . Правда слегка упадет скорость доступа к таким файлам, компьютеру приходится налету разархивировать, но как правило это незаметно
Гость
Долго это и муторно, хотя место освобождает. Но не ждите что появится очень много свободного места.
Гость
Нафига? Я не разу не производил сжатие, юзаю компы со времен DX486 или даже 386.
Гость
Сжатие? Может дефрагментация? она полезна очень скорость чтения файлов повышает