Мы часто говорим: "Вставить свои 5 копеек". :-) Откуда, вообще, пошлО это выражение? :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из метро, однако.
Гость
Вставлю и я свои 5 копеек, хоть ответ уже и прозвучал... метро, оттуда )) Добрый вечер )
Гость
Андрей прав, а еще в автобусах были автоматы по продаже билетов. Проезд стоил пятак.
Гость
В первые слышу.: -))
Гость
У меня в семье шутили всегда про 20 коп...:) ) Ставки повышаются.... и еще про походку 1 руб 20 к