Мы что-ли в ответе за свои природные инстинкты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши инстинкты разработаны идеально, так что отвечать тут не за что.. . Просто иногда возникают сбои в программе, а это уже претензии к процессору)))
Гость
Не тем путем идете товарищи!
Гость
Ты подразумеваешь какие то определенные инстинкты? Инстинкты нам даны в целях сохранения вида. Мы боимся, кушаем, размножаемся под властью инстинктов, то есть действий не подвластных разуму. Я читала, что разум это болезнь мозга.
Гость
что ли мы
Гость
Это ваши инстинкты?
Гость
как утверждают хорошо Вам известные постмодернисты, "никто до конца не знает, ни что он точно сказал (или написал) , ни о чём именно", так что проблема снимается...
Гость
Инстинкты можно обуздать, поэтому в ответе.
Гость
Если мы считаем себя частью природы, то не должны удивляться ее подаркам своим детям, более того, именно инстинкты позволяют всему живому развиваться и двигаться дальше. Настолько дальше, что теперь сами создания природы уже ее контролируют, и инстинкты тоже. Разум, явление не запланированное природой, теперь позволяет взвешивать и принимать решение идти или нет на поводу инстинктов (кстати, ради реализации других инстинктов).
Гость
Наказывают не за присущие инстинкты, а за их использование против обще принятой морали.
Гость
ДА, и контроль своих природных инстинктов - личное дело каждого.
Гость
нет, но нужно их хоть чуть-чуть контролировать!
Гость
Нет соседка))))
Гость
Да конечно, мы же не животные, значит они нам попросту ненужны.
Гость
а кто же? кого назначишь ответственным?
Гость
нет, наши дети)