Мы что-ли в ответе за свои природные инстинкты?
Ответ(ы) на вопрос:
Наши инстинкты разработаны идеально, так что отвечать тут не за что.. . Просто иногда возникают сбои в программе, а это уже претензии к процессору)))
Не тем путем идете товарищи!
Ты подразумеваешь какие то определенные инстинкты? Инстинкты нам даны в целях сохранения вида. Мы боимся, кушаем, размножаемся под властью инстинктов, то есть действий не подвластных разуму. Я читала, что разум это болезнь мозга.
что ли мы
Это ваши инстинкты?
как утверждают хорошо Вам известные постмодернисты, "никто до конца не знает, ни что он точно сказал (или написал) , ни о чём именно", так что проблема снимается...
Инстинкты можно обуздать, поэтому в ответе.
Если мы считаем себя частью природы, то не должны удивляться ее подаркам своим детям, более того, именно инстинкты позволяют всему живому развиваться и двигаться дальше. Настолько дальше, что теперь сами создания природы уже ее контролируют, и инстинкты тоже. Разум, явление не запланированное природой, теперь позволяет взвешивать и принимать решение идти или нет на поводу инстинктов (кстати, ради реализации других инстинктов).
Наказывают не за присущие инстинкты, а за их использование против обще принятой морали.
ДА, и контроль своих природных инстинктов - личное дело каждого.
нет, но нужно их хоть чуть-чуть контролировать!
Нет соседка))))
Да конечно, мы же не животные, значит они нам попросту ненужны.
а кто же? кого назначишь ответственным?
нет, наши дети)