Мы должны лелеять наших врагов!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Залелеять до смерти!! ! :)
Гость
Бить беспощадно! Выкинуть из головы рабскую психологию и поповскую казуистику!
Гость
для христианской идеологии характерен мазохизм. Их жён (жену христианина) будут насиловать на глазах мужа, а он будет насильникам доброе делать. (свечку, что ли держать? или приказывать жёнам своим не сопротивляться насильнику? И ещё соломки подстелит, чтобы им удобнее было?)
Гость
Павел показывает, что путь мудрости – это стремиться преодолеть возражение добрыми делами. Подобно горящим угольям, эти добрые дела могут растопить враждебность и помочь завоевать противящегося человека. Когда это происходит, зло побеждается добром. Если мы мстим врагу, это, скорее всего, ожесточит его, но если мы обращаемся с ним по-доброму, его сердце, возможно, смягчится. «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные у́гли» (Римлянам 12:20; Притчи 25:21, 22). «Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей» (1 Петра 2:15).
Гость
Обязательно! Так как после их приготовления, блюдо становится ещё слаще.
Гость
Я не совсем понимаю, что означает здесь слово "лелеять". Холят и лелеят лошадей обычно.))) ) Я понимаю свое отношение к врагам как к тем, кто может меня научить чему-то. НЕ плохому, конечно, а хорошему. Наши враги делают нас сильнее. И поэтому мы должны молиться об их вразумлении.
Гость
должны! а лучше их не заводить...
Гость
все хорошо в меру - а если дойдет до мазахизма.. . -то НЕТ, увольте. Главное не уподобляться им в плохом и убрать или смягчить предмет вражды
Гость
Вы какую церковь посещаете?