Мы движемся во Времени, или Время обтекает нас?
Ответ(ы) на вопрос:
Интересна разность привычных представлений о времени, основанных на разных культурах. Западная представляет движение человека во времени из прошлого в будущее, где "всё еще впереди". Восточная---прохождение времени сквозь человека, причем будущее как неизвестное, за спиной, а прошлое, как уже пережитое и, потому известное, располагается перед глазами, впереди. Таким образом человеку (а люди все независимо от востока-запада) свойственно думать так, как поставлено здесь в вопросе.
Может быть вместе со временем.
Время обтекает нас.. . Кто знает, что такое время-самый счастливый человек на свете и знает всё.
1 Я чувствую как время истекает Как капают капли и кровь в пластмассовой трубочке капельницы Я чувствую как время истекает Оно совсем не движется по кругу и никто ни к кому не вернется Я чувствую как время истекает Его становится все меньше и меньше и смысла нет откладывать дела Я чувствую как время истекает Как падают листья А люди, которые носят часы, думают, что управляют им 2 Время застыло. Бессильные стрелки Мотают круги на пустом циферблате Вчерашние крошки на грязной тарелке Смятая простынь на старой кровати Время застыло, застыло на вдохе В надежде когда-нибудь выдохнуть имя Чтоб дать его новой, грядущей эпохе В которой мы станем другими, Другими Время застыло. Я вышел из дома. Было сегодня, раннее утро. Вдохнув этот город, до боли знакомый, Я выдохнул имя грядущей минуты. 3 Шел петляя, наискосок Не в ногу и не в такт со всеми Но оно все равно догнало и уперлось в висок – Время. В этом поверьте мало хорошего – Жить со временем у виска. Чуть зазеваешься, и ты уже в прошлом… Пока!.. . Никто не выдержал этого бремени Настанет и мой день и час Я куда-нибудь опоздаю… и безнадежно отстану от времени Но не сейчас. 4 Судьба написана верлибром, Жизнь происходит невпопад, У меня всегда был выбор Но не было пути назад. Я был бесстрашен, но бессилен, Упорно споря с небесами, Кричал: «Веди меня, Вергилий!» . В ответ услышал: «Я Сусанин… » С тех пор я в затяжном походе Как в затяжном лечу прыжке. И время где-то рядом ходит С колокольчиком в руке.
время - это большая иллюзия. осознающий ум (т. е. сознание любого существа) вне времени.
Чтобы понять себя глубже, необходима сначала разобраться в тех силах, которые глубоко действуют на наше сознание. На первом месте среди них находится могущественное сила -время. Знание о том, что такое время очень нужно, чтобы серьезно задуматься, как эта огромная сила на нас действует и в соответствие с его влиянием сделать выводы как, дальше жить. Знание о силе времени очень глубоко и, в основном, скрыто от нашего сознания. Время является самой тонкой из всех сил существующих в этом мире. Время своей силой двигает нашу жизнь вперед, и никто не сможет препятствовать этой силе. Никто не сможет остановить движениенашего тела вперед, к старости. Найдите хоть одного человека, который бы, родясь не умер, а продолжал бы жить. В это трудно поверить, но, согласно ведическому знанию, у каждого человека тоже есть индивидуальная орбита времени. "Уважать время! "-Буквально это значить-подчинятся его власти и делать все вовремя.
Все и так было запутанно, а после енштейна все концы потерялись. Так, что, сударь - у вас есть великолепная возможность, Прославиться - распутав весь этот клубок.
Ни то, ни другое. Время не является отдельным процессом ни физическим, ни метафизическим. Это лишь условная мера продолжительности событий.
Зависит от того, какой вы человек.. . Если вы привыкли двигаться сами - вы и на такие глобальные вещи будете смотреть соответственно (интернал) Если вы привыкли считать, что за вашу жизнь кто-то несет ответственность и с вами случится ровно столько, сколько суждено - ваш вариант - второй. (экстернал)