Мы движемся во Времени, или Время обтекает нас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересна разность привычных представлений о времени, основанных на разных культурах. Западная представляет движение человека во времени из прошлого в будущее, где "всё еще впереди". Восточная---прохождение времени сквозь человека, причем будущее как неизвестное, за спиной, а прошлое, как уже пережитое и, потому известное, располагается перед глазами, впереди. Таким образом человеку (а люди все независимо от востока-запада) свойственно думать так, как поставлено здесь в вопросе.
Гость
Может быть вместе со временем.
Гость
Время обтекает нас.. . Кто знает, что такое время-самый счастливый человек на свете и знает всё.
Гость
1 Я чувствую как время истекает Как капают капли и кровь в пластмассовой трубочке капельницы Я чувствую как время истекает Оно совсем не движется по кругу и никто ни к кому не вернется Я чувствую как время истекает Его становится все меньше и меньше и смысла нет откладывать дела Я чувствую как время истекает Как падают листья А люди, которые носят часы, думают, что управляют им 2 Время застыло. Бессильные стрелки Мотают круги на пустом циферблате Вчерашние крошки на грязной тарелке Смятая простынь на старой кровати Время застыло, застыло на вдохе В надежде когда-нибудь выдохнуть имя Чтоб дать его новой, грядущей эпохе В которой мы станем другими, Другими Время застыло. Я вышел из дома. Было сегодня, раннее утро. Вдохнув этот город, до боли знакомый, Я выдохнул имя грядущей минуты. 3 Шел петляя, наискосок Не в ногу и не в такт со всеми Но оно все равно догнало и уперлось в висок – Время. В этом поверьте мало хорошего – Жить со временем у виска. Чуть зазеваешься, и ты уже в прошлом… Пока!.. . Никто не выдержал этого бремени Настанет и мой день и час Я куда-нибудь опоздаю… и безнадежно отстану от времени Но не сейчас. 4 Судьба написана верлибром, Жизнь происходит невпопад, У меня всегда был выбор Но не было пути назад. Я был бесстрашен, но бессилен, Упорно споря с небесами, Кричал: «Веди меня, Вергилий!» . В ответ услышал: «Я Сусанин… » С тех пор я в затяжном походе Как в затяжном лечу прыжке. И время где-то рядом ходит С колокольчиком в руке.
Гость
время - это большая иллюзия. осознающий ум (т. е. сознание любого существа) вне времени.
Гость
Чтобы понять себя глубже, необходима сначала разобраться в тех силах, которые глубоко действуют на наше сознание. На первом месте среди них находится могущественное сила -время. Знание о том, что такое время очень нужно, чтобы серьезно задуматься, как эта огромная сила на нас действует и в соответствие с его влиянием сделать выводы как, дальше жить. Знание о силе времени очень глубоко и, в основном, скрыто от нашего сознания. Время является самой тонкой из всех сил существующих в этом мире. Время своей силой двигает нашу жизнь вперед, и никто не сможет препятствовать этой силе. Никто не сможет остановить движениенашего тела вперед, к старости. Найдите хоть одного человека, который бы, родясь не умер, а продолжал бы жить. В это трудно поверить, но, согласно ведическому знанию, у каждого человека тоже есть индивидуальная орбита времени. "Уважать время! "-Буквально это значить-подчинятся его власти и делать все вовремя.
Гость
Все и так было запутанно, а после енштейна все концы потерялись. Так, что, сударь - у вас есть великолепная возможность, Прославиться - распутав весь этот клубок.
Гость
Ни то, ни другое. Время не является отдельным процессом ни физическим, ни метафизическим. Это лишь условная мера продолжительности событий.
Гость
Зависит от того, какой вы человек.. . Если вы привыкли двигаться сами - вы и на такие глобальные вещи будете смотреть соответственно (интернал) Если вы привыкли считать, что за вашу жизнь кто-то несет ответственность и с вами случится ровно столько, сколько суждено - ваш вариант - второй. (экстернал)