"Мышка" для компьютора не шариковая, а ЛАЗЕРНАЯ и стала очень часто виснуть. В чем причина?? Как можно помочь или исправ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Провод, контакт с самим процом, ещё более вероятно, засорились ролики, считывающие информацию. Сними шарик, разбери мышку и почисть со спиртиком) кстати, могут быть выбоены на шарике и ролик не может считать данные. . Там находиться 3 ролика. 2-считывающие, считывает один вертикальное направление, второй горизнтальное, а третий прижимной. Находиться под углом примерно 45 градусов. Ты поймёшь, какой он. Возможно проблема в нём и она из - за того, что там просто отлетела или разогнулась пружинка)
Гость
скорее всего сломался провод, возможно пыль надо убрать с того окошечка где лазер (с линзы )) ), но больше на сломаный провод похоже лечится просто, т. к. ломается чаще всего возле мышки, отрзеать лишнего и припаять
Гость
Возможно, или грязь на низ налипла, или провод надломился. Если подозрение на провод, то самое больное место у него - вход в корпус мыши. Обрезаем провод в паре см от этого места, (отключить от компа, не забыв :) ), раскурочиваем корпус грызуна. Запоминаем, какой цвет провода куда идет. Зачищаем, паяем провод - мышь реанимирована :) Сам так оживил свою :)
Гость
почистить от грязи, но лучше заменить.. . а бывает вобще проблема в производительности компьютера
Гость
провод и разъем проверь