Мыслительная часть души-это рассудок; желательная(действующая)-воля. А что есть - чувствующая часть?
Ответ(ы) на вопрос:
Декарт ..называл Мозг - Чувствилище . Объясняя это тем,.. что все наши нервные переплетения ведут к мозгу.)
Эфир как физического так и духовного плана.
Вот так всегда, ВСЁ бы только по лепесткам разобрать, да названия придумать, не понимая сути вещей.
Совесть. Она тонко чувствует всякую ложь и неправду.
Интуиция
Наверное интуиция ...
Чувствующая часть души-Вера. Каждый человек появляется на свет чистым, а потом, если родители его не правильно воспитывают, окружающая среда засирает его сердце, душу и мозг.
Ну сердце наверно)
Душа - это и есть сам человек! И он очень-очень хороший! И сама душа чувствует радость, боль, сострадания, симпатию. Можно действовать по заученному образцу поведения, а можно действовать в свете выбора.
Давайте для начала определим - что такое душа?? ? :)))
это-Любовь и только