№1 На железнодорожном вокзале 8 путей отправления поездов. Вам сообщили, что ваш поезд прибывает на четвертый путь. Сколько информации вы получили? №2 Была получена телегр

№1 На железнодорожном вокзале 8 путей отправления поездов. Вам сообщили, что ваш поезд прибывает на четвертый путь. Сколько информации вы получили? №2 Была получена телегр амма: «Встречайте, вагон №7». Известно,что в составе поезда 16 вагонов. Какое количество информации было получено? №3 Сообщение, записанное буквами 32-символьного алфавита, содержит 140 символов. Какое количество информации оно несет? №4 Какое количество информации несет двоичный код 10101010 и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 бита 2. I=log(2)16=4 бита 3. 87,5 байт 4. Один бит - один символ, следовательно 8 бит=1 байт