На аэродроме сттояло 7 вертолетов и 5 самолетов. Поставь вопрос так чтобы задача решалась: а)вычитанием,б)сложением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)какова разница между кол-вом вертолетов и самолётов ? б)сколько всего вертолетов и самолётов стояло на аэродроме ?
Гость
А) на сколько самолетов больше, чем вертолетов? ( решать так: 7-5=2) Б) сколько всего было на аэродроме вертолетов и самолетов? (5+7=12)