На чем держится ...совесть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже на волоске....)))
Гость
На внутренней этике, идущей из высшего "я".
Гость
на морально кодексе внутри нас
Гость
На внутреннем самообмане и ложных, подсознательных концепциях. В желание управлять другими люди научились насождать друг другу взгляды, как оно должно быть. Но со временем сами заблудились и попали в ловошку собственных заблуждений.... Предатель лечит наивность. Трус часто оказывается мудрее смелого. А с аморальным сексуальном партнёром связь может иметь больше красок и т. д и т. п.. Принять себя таким как есть и совесть перестанет существовать. Каждое явление в природе нужно именно таким какое оно есть, и пока ложное понятия совесть существует, оно нужно таким какое оно есть..
Гость
На стыде. Перед собой.
Гость
Она всегда внутри нас. Или есть, или нет.
Гость
На сознании.
Гость
Хорошо если на Библии.. . ;-)
Гость
На заблуждениях, предрассудках и ответственности перед социумом.
Гость
Об этом написано в Священном писании. Читайте и узнаете.
Гость
на порядочности...
Гость
на разуме
Гость
На честном слове.
Гость
на справедливости
Гость
На честном слове.