На что способен любящий человек и добрый...разнится они в деяниях будут???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно будут! Ведь любящий человек не всегда добр... Если неразделенная любовь, например, или две любящих женщины никак не могут поделить любимого... представляете-ЧТО возможно при этом? Какая уж тут доброта....
Гость
Для меня разницы нет: любящий-значит, добрый ко всем; добрый-значит, любящий всех людей. Но: в реальной жизни наблюдается, что любящий бывает эгоистом-и любит "для себя"-здесь может быть противоречие между эгоизмом-для себя и добротой, как проявлением альтруизма; доброта же, как проявление альтруизма по отношению ко всему сущему, может и вредить ( позиция Луки из "На дне" М. Горького: "И чего тебе правда-то больно нужна… Она… может, обух для тебя. ")