На даче почти нет зоны покрытия СОТОВОЙ СЕТИ , как дешево улучшить прием сети моего сотового?

На даче почти нет зоны покрытия СОТОВОЙ СЕТИ , как дешево улучшить прием сети моего сотового?пробовал всех операторов.
билайн лучше берет
смс могу отправить через раз а говорить уже нет.
ну и входящие звонки через раз идут но меня не слышно.

как быть? кулибины отзовитесь!!!!
телефон нокия 2600
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проще некуда. тонкий медный проводок типа из телефонного кабеля в изоляции метра полтора смять в мочалку, один конец провода к центральному штекеру от тв антены (полька или другая активная не пойдет, чем примитивней и старее антена тем лучше), мочалку скотчем прилепить к задней стенке телефона- все
Гость
Ставить самопальные усилители не советую, чаще всего из этого ничего хорошего не выходит . Если лучше всего ловит билайн- ставьте его симку и устанавливайте репитер . У меня была подобная ситуация пару лет назад я воспользовалась услугами компании Далсвязь -там приехали и все сами установили, теперь не только звонить могу, но и в интернете покопаться ;)
Гость
Надо ставить усилитель (он же - репитер, он же - ретранслятор) GSM сигнала. К нему обязательно понадобятся две антенны и соединительное барахло (кабель, коннекторы). Цена усилителя сигнала будет зависеть от частоты сотовой связи и площади, на которой ее необходимо увеличить. Подробнее тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Аппарат вроде неплохой, но если есть возможность, попробуй с Моторолой и Алкателем.... возможно будет лучше.... ну и если бываешь на даче наездами, то поиск сети установи - Непрерывный.
Гость
Заставить оператора поставить вышку в дачном массиве!
Гость
В сотовых салонах, и интернет магазинах продают усилитель сигнала сотовой сети. В виде наклейки, клеишь под батарею, и все!
Гость
Как вариант сменить мобилку на более дорогую Самые нормальный апрераторы связи МТС и Киевстар во всяком случаи зона покрытия больше.
Гость
Внешняя антенна GSM может помочь.
Гость
старые модели телефонов лучше ловят.
Гость
Тебе нужен реетранслятор сотового сигнала... как сделать его из подручных материалов, и главное заставить работать в сети оператора незнаю