НА ДЕНЬРОЖДЕНИЯ КАТИ КУПИЛИ 8 ПАКЕТОВ СОКА ПО 2 ЛИТРА .ГОСТИ ВЫПИЛИ 5 ЛИТРОВ .СКОЛЬКО ЛИТРОВ СОКА ОСТАЛОСЬ
Гость
8*2=16
16-5=11
ответ:11 литров
Гость
8*2=16 л всего сока купили
16-5=11 л осталось
==================================