На горе высотой 4 км термометр показывал 0 градусов . какая температура будет у подножия горы ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установлено, что на каждый километр высоты температура воздуха понижается в среднем на 6 градусов  4*6=24  Значит у подножия 24 градуса
Гость
Оскільки при піднятті на 1 км температура повітря падає на 6.5 градусів Цельсію, то температура у підніжжя гори буде 4*6.5=26 градусів.