На горизонт. поверхности находится брусок массой 1,2 кг на который действует сила 3Н.Под действием этой силы брусок
На горизонт. поверхности находится брусок массой 1,2 кг на который действует сила 3Н.Под действием этой силы брусокПод действием этой силы брусок движется равномерно
1)Определить коэффициент трения 2)определить ускорение бруска если на него будет действовать сила 6Н под углом 30 градусов к горизонту
Ответ(ы) на вопрос:
1) Сила трения равна силе тяги =3Н F=Mmg M =F/mg M=3/12 =0,25 2)a =F*cos30/m a=6*0,86/1,2 =4,3