На графике функции y=3*(x)^3+x/x^2-1 найдите точка,касательные в которых параллельны прямой y=4*x+5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем функцию наколна в зависимости от х. Для этого продифф. данную функцию. 9 на х в квадрате + 2 на х угол наклона прямой равен 4 решим уравнение: 9 на х в квадрате + 2 на х равно 4 Получим квадратное уравнение. Далее просто