На харде появляются время от времени блуждающие сектора со временем доступа 2,5 секунды

На харде появляются время от времени блуждающие сектора со временем доступа 2,5 секундына харде появляются время от времени блуждающие сектора со временем доступа 2,5 секунды если винда пропускает мимо ушей то линукс говорит о сбое и при попытке проверки вываливается ошибка чтения и дает совет подумать о замене харда.
номера секторов всегда разные.
что посоветуете
хард WD Scorpio Blue 640Gb BEVT
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кэшу наступает. . наступает, короче. винт на замену.
Гость
лучше всего если с винтом начинаются какие то глюки его сразу спихнуть, а то совсем посыпеться когда ни купит никто
Гость
удалить и форматнуть. проверить на Б-Блоки. Бывают вирусы такого плана.
Гость
Покупать новый