На интеллектуальном конкурсе "знатоки" было предложено 20 заданий.за каждый правильный ответ засчитывали по 10 баллов, а за неверный списывали 5 баллов. один из участников конкурса получил 125 баллов. сколько заданий он выполни...

На интеллектуальном конкурсе "знатоки" было предложено 20 заданий.за каждый правильный ответ засчитывали по 10 баллов, а за неверный списывали 5 баллов. один из участников конкурса получил 125 баллов. сколько заданий он выполнил верно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - колво верных заданий, а (20-х)- колво не верных (10х) - баллов за верные, 5×(20-х)- баллов за неверные так как все условия выполняются одновремено, то составим уравниние 125=10х-5*(20-х) 125=10х+5х-100 15х=225 х=15. Ответ: участник верно выполнил 15 заданий.