На iphone 3G чтобы установить абсолютно любой софт/игры нужно платить? ( БЕЗ jailbreak)
Ответ(ы) на вопрос:
Нет не абсолютно Полно бесплатных программ и игр, порой бесплатные превосходят платные аналоги, а разработчики часто проводят акции и делают свои произведения бесплатными на день-два - из 65,000 наименования программ найдешь много полезного бесплатно. А у платных часто есть бесплатный вариант в виде демо-версии. С Jailbreak можно устанавливать пиратские программы (из тогоже App Store, только кем-то взломанные) , естественно, бесплатно а вообще, рынок приложений на iphone (app store) называют рынком 99-центовых приложений ибо конкуренция очения очень большая и чтобы попасть в топ разработчки вынуждены сбивать цену до минимальной 0,99$ или вообще бесплатно. Меня например умиляют рекламы по ТВ - "скачай танчики. Отправь смс и заплати 100 руб. ", за 100 рублей на iPhone можно не только 5 танчиков скачать (да и бесплатных танчиков жопой жри) , но и какой-нить трехмерный футбольный симулятор от gameloft или гонки, аналогов которых даже на nokia n-gage нет (nokia просто не тянет такую 3d графику)
Нет, не любые - в AppStore (iTunes) есть и бесплатные софт/игры, но стоящие реально за деньги обычно :) Сделав джейлбрейк можно ставить платные - бесплатно :)