На какой раздел лучше установить систему? В начале или в конце диска?
На какой раздел лучше установить систему? В начале или в конце диска?Разбил винт 500 G на два раздела 100 и 400 G. Систему установил на раздел 400 G (случайно:))
Уменьшить его до 100 G различными способами не проблема но возник вопрос: к какому краю диска (наружный или внутренний)
ближе получились системные файлы? Как это скажется на быстродействии. Эксперты, ответьте, ПЛИИИЗ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда нужно ставить на внутренний - меньше путь для головки диска - быстрее время отклика. Внутренний край - левый в Partition Magic. Причём если уже поставил, вперёд его не передвинешь. Он уже "D" и любые изменения порушат пути для программ. Так что только переустановка.
Гость
лучше бы на начале диска. Так так счтывающее устройство будет не мелькать по всему диску а "дёргаться" с маленькими перемещениям.
Гость
В начале. Внутренний.