На какой высоте над поверхностью земли сила тяжести,действующая на тело массой 3 кг,равна 15Н???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = m*g (слева направо: сила тяжести, масса тела, ускорение свободного падения) g = F/m g = (G*M)/(R+h)^2 (слева направо: ускорение свободного падения, гравитационная постоянная, масса Земли, радиус Земли, высота над поверхностью) (R+h)^2 = G*M/g h = sqrt(G*M/g) - R (sqrt - квадратный корень)
Гость
запиши закон всемирного тяготения, вырази высоту