На какой высоте над уровнем моря нормальным можно считать атмосферное давление,равное 790 мм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо воспользоваться барометрической формулой! при изменении высоты на 12 метров давление изменяется на 1мм. рт. ст. Вашк давлени 790 мм. рт. ст. будет во впадине, которая расположена на глубине 360 метров ниже уровня моря!