На каком основании Вы можете считать себя спасенным Богом?
Ответ(ы) на вопрос:
На основании Слова Божиего. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Ин. 3:16
Еще не спасенным, но в надежде на спасение. Спасение это "приз на ристалище" - все бегут, но получают немногие.
Тону, тону, а потонуть не могу. Спасает бог.
На основании жертвенной крови Иисуса Христа. Теперь мы искуплены из рабства греха и смерти, и теперь каждый, кто принял Христа как своего искупителя, имеет шанс получить дар вечной жини. Теперь все зависит от того, будем ли мы следовать а Христом во всем.
И ныне помните, сыновья мои, помните, что на камне нашего Искупителя, который есть Христос, Сын Божий, вы должны построить ваше основание; так что, когда дьявол пошлет свои сильные ветры, да, свои стрелы с вихрем, да, когда весь его град и сильная буря ударят вас, все это не сможет обессилить вас и не повлечет вас в бездну горя и бесконечного рыдания, потому что вы построили на камне, на твердом основании, и если люди будут строить на таком основании, то не падут. (Гел. 5:12)
Разговор между неофитом и его другом-атеистом: – Так ты говоришь, что стал христианином? – Да. – Тогда ты должен много знать о Христе. Скажи, в какой стране Он родился? – Не знаю. – В каком возрасте Он умер? – Не знаю. – Сколько у Него было проповедей? – Не знаю. – Ты знаешь очень мало для человека, обращенного в веру Христа! – Ты прав. Мне стыдно, что я так мало знаю о Нем. Зато я знаю вот что: три года назад я был алкоголиком. Я был весь в долгах. У меня развалилась семья. Жена и дети боялись моего прихода домой. Теперь я больше не пью. Мы вернули все долги. И все это благодаря Христу. Вот сколько я о Нем знаю.
Какая уверенная в себе публика. Все прямо таки спаслись.. . а может индульгенция у кого на руках имеется, тогда наверняка! Оснавания такового человек не имеет, до самой смерти, ибо право суда пренадлежит Богу и никому более. Цитатами из писаний любой спикулировать может.. . В свое время "святая инквизиция" этим и занималась... Каждый себя оправдывает. А не боитесь, что за спикуляцию (как минимум) все прямичком в котел, а????
на основании жертвы Иисуса Христа
Исус сам не спасся, не смог и учеников своих спасти и ждет судный день (могила его в Индии) И вот интересно, от кого вы спасаетесь ?
Если я не испытываю страха перед ним, значит я уже спасён.
Некий праведник, по смерти, возносился душой на небеса. И когда он приблизился к Святым Вратам, бесы ему завопили: "вот, ты уже спасён! " На что он им ответил: "нет, я ещё на пути к спасению. " с ув.
На основании того что в смертельной опасности остался жив. И не из за того, что я такой хороший, а просто не выполнил своенго предначертания.
А нас, вовсе неотчего спасать,. . мы, просто живем и радуемся жизни.. . по возможности.
На основании Божьего слова. Мест писания много подтверждающих спасение тем кто принял Господа. Также есть внутреннее свидетельство.
Ни на каком. Даже религия обещает спасение только ПОСЛЕ смерти, а не до. ("... СМЕРТИЮ смерть поправ", и никак иначе!)
Потому что ОН так сказал. Приходящего ко мне, не изгоню вон. (Евангелие)
Дух Святой свидетельствует духу нашему
на том что я думаю свободно и свободен в своем выборе...